Самая ласковая и нежная

«Сердце матери – это вселенская бездна любви, заботы и всепрощения»

Леонид Сухоруков

Уже более двадцати лет в нашей стране отмечают День матери. Для этого предназначен нерабочий день – последнее воскресенье ноября. Это значит, что сюрпризы для дорогих сердцу людей нужно приготовить заблаговременно. Воспитанники старшей логопедической группы решили смастерить изящные вазочки и украсить их нежными цветами, а внутрь поместить небольшое угощение. Много сил и терпения вложили ребята в свои подарки, старательно готовили их несколько дней. Воспитатели активно помогали ребятам и направляли по верному пути. Дошкольники выучили трогательные стихи о красоте и ценности мамы в судьбе каждого ребенка. Неслучайно «мама» - это первое слово малыша, а взрослого сопровождает в течение жизни часто в моменты тревог, потому что подсознательно мама является оберегом от всех бед. Такое короткое слово, но в нем столько любви, спокойствия, тепла и заботы от всего сердца.

Всю последнюю неделю ноября воспитатели беседовали с дошкольниками о необходимости помощи маме по дому и обязательности заботы о ней, ведь мама – незаменимый человек. Ребята учились проявлять всю глубину своих эмоций и чувств, говоря важные слова поздравления и признания в любви с пожеланиями здоровья, любви, счастья и терпения. Мамочки, встречая своих дорогих детей, были приятно удивлены и взволнованы душевными и искренними признаниями.

Прудникова Ю.А.Хочу такой сайт

Медведева Н.В.