Наша безопасность в наших руках

16.02.2021

В настоящее время ситуация на дорогах оставляет желать лучшего. Машин с каждым днем становится все больше, движение плотнее. Очень много неаккуратных и бесшабашных водителей. Очень остро стоит вопрос о безопасности детей на дорогах и рядом с проезжей частью.

В рамках недели безопасности, которая проходила в нашем детском саду, с ребятами подготовительной к школе логопедической группы прошла беседа о правилах поведения вблизи проезжей части, на проезжей части, о поведении в местах остановки общественного транспорта. Ребята заучивали правила перехода через дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, узнали, что переходя дорогу, необходимо держать взрослого за руку. Говорили о том, что играть вблизи дороги, на ней и на остановках ни в коем случае нельзя.

Познакомились они с некоторыми дорожными знаками: остановка общественного транспорта, велосипедная дорожка, пешеходная дорожка - а некоторые знаки вспомнили: пешеходный переход, надземный переход, подземный переход.

После беседы ребята отвечали на каверзные вопросы Мультяшного полицейского, который так и хотел их запутать. Он предлагал ребятам картинки с различными ситуациями на дороге и спрашивал, правильно ли ведут себя дети или нет, и как нужно поступить в той или иной ситуации. Дети справились со всеми заданиями. Потом они собирали пазлы со знаками и играли в игру «Знаковая меморина».

Надеюсь, что это мероприятия прошло не зря, и ребята будут правильно и аккуратно вести себя на дороге, ведь безопасность - прежде всего.Хочу такой сайт

Жиляева О.А.

Дата создания: 16.02.2021