Мамин день

08.03.2021

Весенний, лучезарный, исполненный радости, трогательный – все эти слова можно адресовать единственному празднику – 8 Марта! Неслучайно перед Международным женским днем в старшей логопедической группе прошла лексическая тема «Признаки весны. Праздник 8 Марта». Всю неделю ребята отмечали радостные изменения в природе и, конечно же, готовились поздравлять любимую мамочку.  Рисовали цветы на открытке в виде сердечка, украшали аккуратную поделку, принимали активное участие в беседе «мамины помощники». Воспитанники учились правильно выражать свои мысли для поздравления самой родной, перечисляя лучшие её качества: любимая, красивая, добрая, нежная, ласковая… всего и не перечесть.

Совместно с воспитателями ребята постарались приготовить для мам оригинальное поздравление, так появился еще один сюрприз - праздничная стенгазета с признаниями в любви. Предварительно ребята приняли участие в фотосессии, это были очень приятные хлопоты. Состоялся и незабываемый праздник – веселый и озорной  утренник. Воспитанники долго и добросовестно готовились к этому событию – разучивали песню и танец, играли на музыкальных инструментах. Огромное удовольствие дети получили в процессе игр и конкурсов, организованных приглашенным сказочным персонажем

Благодаря ежегодной традиции нашего детского сада по празднованию 8 Марта укрепляются детско-родительские отношения, раскрываются творческие способности детей, создается праздничное настроение, атмосфера ликования от наступления долгожданной весны.

Дорогие мамы и бабушки! От всей души поздравляем Вас с этим красивым весенним праздником! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и весеннего настроения! Будьте счастливы!

Прудникова Ю.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.03.2021