Поход в библиотеку

29.03.2021

18 марта  ребята подготовительной к школе группы №1 отправились в детскую библиотеку с целью ознакомления с профессией библиотекаря. Заведующий библиотекой, Юлия Сергеевна, познакомила ребят с книжным фондом. Дошколята узнали о том, как записаться в библиотеку, познакомились с правилами поведения в читальном зале, а еще узнали, что «книги плачут», когда к ним относятся не осторожно.

Усевшись за большими столами, ребята с большим интересом и любопытством рассматривали красивые книги в ярких переплетах, делились друг с другом впечатлениями, а некоторые дети читали книги.

В заключении детям были вручены памятки с приглашением вступить всей семьей в ряды постоянных читателей и стать полноправными посетителями библиотеки.

Читайте детям книги! И не обязательно покупать интересную книгу в магазине - сходите с ребенком в библиотеку.

Светлова Н.А.Хочу такой сайт

Сурмач Л.П.