До свидания, ёлочка!

14.01.2022

Новый Год - самый лучший, яркий, добрый и светлый праздник для детворы. Совсем недавно мы встретили Новый 2022 год. Символом данного праздника на протяжении многих лет является ёлка. Это хвойное дерево украшает дом каждой семьи. Люди наряжают лесную красавицу бусами, мишурой, шарами и бантами, на ней можно встретить и игривых коников, и заводные часики, и шишки, и хлопушки, и фонарики.

Давным-давно люди считали ёлку колючей  недоброй. Долгие годы это дерево не вызывало положительных эмоций у наших предков. Но времена шли, и всё менялось. По стародавней легенде однажды на Земле случилось чудо: звёзды начали сыпаться с небес и опускаться прямиком на лесную красавицу - ёлку. Так ёлка стала самым красивым деревом на Земле. Лесная красавица нарядная пришла на праздник и одарила счастьем, радостью и восторгом всё человечество.

При подготовке к празднованию Нового Года дети 1 младшей группы №1 тоже нарядили ёлочку у себя в группе. Но вот уже и праздник прошёл, утренник отгремел, пора с ёлочкой прощаться. 21 января воспитанники, воспитатели и музыкальный руководитель устроили праздник "Прощание с ёлочкой". В гости к ребятам пришла Снегурка; они вместе пели песни, водили хоровод, играли в веселые игры. Праздник завершился тем, что игрушки были сняты с ёлочки, и она отправилась ждать следующего Нового Года.

До свидания, ёлочка! До будущей зимы! Долго тебя, милая, будем помнить мы!

Генрих А.А.Хочу такой сайт

Мелентьева Я.М.