Из чего построить дом?

07.02.2022

В нашем современном мире строители научились возводить самые разнообразные дома из различных материалов. Это и многоэтажные высотные дома, состоящие из бетонных панельных блоков, и классические кирпичные дома, загородные коттеджи из цельного бруса или бревен.

Вот и мы с нашими детьми попробовали быть строителями. Приготовили необходимые материалы и инструменты, принялись за дело. Смешав цемент, песок и воду, далее замесили из этих компонентов раствор, который необходим для укладки кирпичей. С большим интересом трудились наши строители, скрепляя кирпичик с кирпичиком. В ходе нашей работы дети заметили, что раствор начал затвердевать. Добавив немного воды и путем перемешивания, мы вернули раствор в рабочее состояние и продолжили работу. Скрепив все необходимые кирпичики между собой и сделав каркас дома, мы решили немного поэкспериментировать с оставшимся раствором. В часть раствора мы добавили немного щебня. После застывания у нас получилась небольшая бетонная плита. По такому же принципу делают на заводе большие бетонные плиты, а затем привозят их на стройку для строительства домов.

Таким образом, в ходе нашей работы дети смогли познакомиться со свойствами бетона. Сделали вывод, что раствор, который мы использовали, очень прочный, хорошо затвердевает и отлично подходит для строительства. А получившийся наш макет дома будет радовать нас долгое время.

Файзуллина М.Г.

Тлягабулова М.Г.Хочу такой сайт