25.02.2022

23 февраля в Российской Федерации празднуется День защитника Отечества. С давних времен наше мирное существование под охраной надежных войск. С водных просторов, с суши, с воздуха: отовсюду нас защищают каждый день и каждую ночь наши защитники. Данный праздник является поводом воспитать в маленьких мальчиках такие качества, как смелость, отвага, мужество и благородство. У каждого воспитанника в семье есть защитники: папы и дедушки, возможно, мамы, дяди и братья. В этот день подрастающему поколению рассказывается о том, какой подвиг совершается ежедневно доблестной армией России, в которой служили их деды, а сейчас служат папы и мамы, а когда-то будут служить и сами дети. В этот день мы так же вспоминаем подвиги наших предков во имя Отечества, о тех, кто оставался верным воинскому долгу до конца. Это праздник гордости и благодарности тем, кто когда-то подарил нам мирное сегодня, и тем, кто по сей день продолжает служить во благо Родине.

В День защитника Отечества ребята 1 младшей группы №1 подготовили подарки для своих пап. Воспитатели рассказали ребятам о празднике, о подвигах героев страны. Совместно рассмотрели и обсудили картинки с техникой, которая есть на вооружении Российской Федерации. Так же с утра родителей встречал поздравительный плакат и папка-передвижка. Мы поздравляем с Днем защитника Отечества всех причастных к этому славному празднику! Желаем всем здоровья, добра и мира во всем мире!

Генрих А.А.

Мелентьева Я.М.Хочу такой сайт