Театр – это маленькая жизнь…

27.03.2022

Уже второй год подряд наши мальчишки и девчонки не перестают нас удивлять своими творческими способностями и успехами. Казалось бы, ну, что в этом такого, выйти на сцену прочитать свои слова, и всё. А вот и не всё!

Даже на поиск литературного произведения уходит несколько дней. Необходимо не просто подобрать, а увидеть в этом произведении детей, кто кого и как сможет обыграть. Несколько недель подготовки, совместное изготовление атрибутов, подготовка и обсуждение образов. Дети вживаются в свою роль, кто – то хорошо играет положительных героев, а у кого - то просто на «ура» получается сыграть вредину.

Затем репетиции: проговаривание диалогов, речь автора, интонация, настроение героев. Оформление зала, съемка и создание фильма. Всё это занимает массу времени и сил, а результат вы видите сами. Самое главное, что дети довольны и счастливы. А еще это очень влияет на коммуникабельность, социализацию детей. Дети становятся боле раскрепощенными, свободными и эмоциональными.

В марте месяце дети подготовительной к школе группы №1 стали участниками первого этапа конкурса  чтецов, посвященного 140 – летию со дня рождения К.И Чуковского в МБДОУ №17. Ребята участвовали в двух номинациях: групповая инсценировка «Топтыгин и лиса» и сольное выступление «Чудо – дерево».

Говорят, что первый блин комом, но только не для нас. Нам удалось записать нашу инсценировку «Топтыгин и лиса» с первого дубля.

По итогом первого этапа ребята одержали победу в двух номинациях и стали участниками открытого онлайн конкурса, где боролись за призовые места с ребятами из города Верхняя Салда.

Сегодня стали известны результаты! Мы с огромной радостью и гордостью поздравляем всех ребят подготовительной к школе группы №1 с Победой в двух номинациях. Ребята стали не просто призерами, а лауреатами открытого онлайн конкурса чтецов, посвященного 140 – летию со Дня рождения К.И. Чуковского.Хочу такой сайт

P.S. Благодарим Алису Витальевну – нашего оператора, за помощь в съемке и создании фильма.

Софронова Е.Ю

Васильева Л.А