12.04.2022

12.04.2022 года в МБДОУ №17 традиционно среди групп старшего дошкольного возраста проходили развлечения, посвящённые подвигу первого человека в космосе – Юрия Алексеевича Гагарина, а также всем мировым достижениям учёных, открывающих и изучающих вселенную.

В начале каждого мероприятия группы делились на две команды: «Земляне» и «Марсиане». Таким составом они попадали в школу космонавтов и преодолевали тяжёлые испытания. Учились быстро выстраиваться по команде «Смирно!», отвечали на сложные вопросы, связанные с космосом, а капитаны команд с помощью воздушных шариков показали мастер-класс по пребыванию человека в невесомости.

Ход мероприятия был нарушен внезапным вторжением гостя из галактики Андромеда. Его космический корабль разбился в поясе астероидов, и пришелец был доставлен на Землю в спасательной капсуле. Гость не сразу вошёл в контакт, и сначала диалог не строился, ведь инопланетянин говорил на непонятном землянам языке. Но благодаря быстрой адаптации к окружающей среде, он смог наладить контакт. Ребята узнали, что его зовут Устрик, и о том, что с ним произошло. Устрику было интересно поиграть с дошкольниками, обменяться межгалактическим опытом и помочь ребятам больше узнать о космосе. Для гостя ребята собрали землянскую пищу, чтобы он смог её исследовать и рассказать своим сородичам о Земле.

Устрик поблагодарил детей за тёплый приём, оставив им в дар космическую жидкость и устрянских питомцев, и отправился восстанавливать свой корабль.

Авторы: инструкторы по физ. культуре Хочу такой сайт

и музыкальные руководители

Дата создания: 17.04.2022