Звёзды и планеты

На огромной скорости

Мчатся там и тут!

Оксана АхметоваХочу такой сайт

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.  Это  памятная  дата, посвященная первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире. В этот день  в честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия — выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое.

Наш детский сад не остался в стороне. Всю неделю - с 12 по 15 апреля – ребята готовились стать настоящими космонавтами. Для начала им предстояло пройти подготовку в Школе космонавтов и преодолеть сложные испытания: построить ракету, освоить сложную тренировочную технику, отгадать загадки о космосе. Во время испытаний ребята даже смогли подружиться с жителем другой планеты и рассказать ему о своей родной Земле. С помощью дидактических игр дети всё больше узнавали о космосе. И в конечном итоге ребята смогли создать свои ракеты для полёта к неизведанным планетам.

Коновалова Н. А.

Овчинникова Е. С.