Самолеты и ракеты в атмосфере, над планетой...

Самолеты и ракеты

В атмосфере, над планетой,

Люди смелые летают,

Нашу Землю защищают!

Для пилотов, космонавтов

Есть особый важный праздник,

Знают это все на свете,

Даже маленькие дети!

Мы пилотов поздравляем

И здоровья им желаем!Хочу такой сайт

“ ПОЕХАЛИ” - это то слово, которое услышал весь мир в далеком 1961 году! 12 апреля в России отмечается ''День космонавтики'', образованный в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Гагариным Юрием Алексеевичем на космическом корабле «Восток -1»  Пуском этого корабля руководил конструктор ракетно - космических систем Сергей Королев. Корабль в космосе пробыл 108 минут, выполнив один оборот вокруг нашей планеты. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства.

1 младшая группа номер 2 сегодня также узнала о нашем празднике, о важности такой отрасли, как космос и космическое кораблестроения. Дети узнали о том, что и как человек покорил космос, впервые вступил на Луну, и что даже сейчас люди живут в космосе на МКС. Ребята сделали на занятии свою ракету, а воспитатели подготовили макет Луны, ракеты и космонавта. Самое забавно было наблюдать за детьми, когда воспитатели рассказывали им про невесомость в космосе и наблюдать за ними, как они это поняли.

После занятия много наших ребят изъявили желание стать космонавтами. А кто знает, может именно у нас в группе подрастает покоритель космоса и далеких планет  нашей солнечной системы!

Помиркованая Л.В.

Ульянова Я.В.