День рождения складного зонтика

Что сегодня — дождь иль солнце?

Выгляни с утра в оконце!

Всех важнее этот зонт —

С ним не страшен даже шторм!

И в любую непогоду

Не сердись ты на природу,

А открой мой зонт скорей —

Сразу станешь ты добрей.

И мечтаю я о том,

Чтоб быть вместе под зонтом!

Взрослым и детям в наше время известно предназначение складного зонтика. Но мало кто знает, что зонт был изобретен в 1715 году. В наши дни зонтик стал привычным и незаменимым предметом, который защищает людей от знойной жары и проливных дождей. Разновидность зонтов поражает своим разнообразием: от больших до маленьких компактных, которые есть в каждой семье.

Мимо нашей 1 младшей группы № 2 этот день тоже не прошел. Воспитатели постарались и подготовили зонтики, как для взрослых, так и для детей.  Мы рассмотрели их по форме, цвету и размеру. Педагоги с ребятами раскрасили цветными карандашами заготовки, приготовленные заранее.  Ребята, раскрашивая зонтики, проявляли усердие и старание, результат не заставил себя ждать.  Зонтики у каждого получились на загляденье яркие, красивые.

Завершив с ребятами проделанную работу, мы вывесили зонтики на наш уголок - стенд детского творчества, чтобы родители могли полюбоваться работой своих деток.Хочу такой сайт

В небе тучки набежали,

Но с собой мы зонтик взяли.

Громко бьют о землю капли, —

Не боимся мы ни капли.

Ведь наш зонтик, словно щит,

От воды нас защитит!