Осенняя прогулка

28.09.2022

Наступила осень, вытеснив собой солнечное лето. Начало осени - самая завораживающая и необыкновенная пора, также её называют «Золотая осень». Деревья начинают преображаться в лиловую, золотую и багряную листву, становясь ещё красивее. А когда смотришь на верхушки деревьев, видно сияние последних тёплых лучей солнца, которые пробиваются сквозь осеннюю листву и поднимают настроение.

В один из таких солнечных и тёплых дней мы с ребятами решили прогуляться в осенний лес.  Перед прогулкой воспитатели подготовительной к школе группы, провели с дошкольниками беседы на темы: «Правила поведения в лесу» и «Правила дорожного движения». По дороге в лес мы с ребятами рассматривали, какие растут деревья и кустарники и как они меняются с приходом осени. Когда  мы зашли в лес, мы услышали шуршание сухих листьев и шишек под ногами, а с верхушек деревьев раздавалось такое пение птиц, как будто птицы прощались и готовились улететь в теплые края.      Мы с ребятами зашли на поляну в лесу и очень расстроились, что в лесу много мусора, который остаётся после походов и отдыха людей.  Дети начали возмущаться и обсуждать, что не правильно когда взрослые и дети не убирают за собой. Мы ещё раз проговорили, что когда приходишь отдыхать на природу, природу нужно охранять, а не загрязнять. После обсуждения мы решили попить чай и  собрать немного разноцветных листьев и шишек для осенних поделок и сделать выставку в группе.

Мазеина О.Н.

Фортова Д.С. Хочу такой сайт