Наше здоровье - в наших руках

10.10.2022

Здоровье, здоровый образ жизни – это та ценность, которая остаётся неиссякаемой на протяжении всей жизни человека. Привычка к здоровому образу жизни может стать тем условием, которое позволит расти и развиваться каждому ребёнку. Меняются времена, программы, методики, но формирование привычки к здоровому образу жизни остаётся лучшей традицией и главным условием воспитания дошкольников. И формирование этого ценностного качества личности возможно только при условии его целенаправленного формирования,  как в детском саду, так и в семье. Поэтому именно на этапе дошкольного возраста приоритетным являются задачи воспитания у детей мотивации на здоровье, ориентации их жизненных интересов на здоровый образ жизни.

Так в период с 3 по 10 октября с воспитанниками средних групп были проведены развлечения на свежем воздухе: «Наше здоровье в наших руках». Основная цель мероприятий – формирование  привычки к здоровому образу жизни, закрепление знаний детей о том, как сохранить и укрепить своё здоровье.

В гости к ребятам пришёл сказочный персонаж - старушка Шапокляк, которая совсем ничего не знала о здоровье. В ходе мероприятия ребята научили Шапокляк делать весёлую зарядку, рассказали о здоровом образе жизни, поговорили о правильном питании. А игра «Полезные и неполезные продукты» выявила, что все ребята оказались знатоками правильного питания. Дети с огромным удовольствием рассказывали Шапокляк,  как нужно сохранять своё здоровье, что для этого нужно делать, дали очень много советов. А в завершении мероприятия все вместе поиграли в игру «Овощной переполох» и пригласили Шапокляк ещё раз в гости.

Социальные педагоги: Лаптева И.П.

Березина Н.Н  Хочу такой сайт

Дата создания: 11.10.2022