Мастер-класс для детей

24.10.2022

Взаимодействие педагогов ДОУ и семьи – это целенаправленный процесс, в результате которого создаются благоприятные условия для развития ребенка. С этой целью в старшей группе №2 педагогами ведется системная работа с родителями.

21 октября Вишневская Наталья Владимировна и Нечаева Елена Андреевна провели мастер-класс для детей по изготовлению «Ракеты для тренировки речевого дыхания». Сначала детям было предложено послушать загадки и отгадать их, с чем дети справились на отлично. Затем Наталья Владимировна рассказала для чего нужно тренировать речевое дыхание и совместно с Еленой Андреевной наглядно продемонстрировали поэтапное создание дидактического пособия «Ракета». А когда ракеты были готовы у всех, мы устроили соревнования: чья ракета взлетит выше.

Дети были вдохновлены мастер классом и решили попробовать самостоятельно изготовить тренажер для речевого дыхания (самолет, бабочка, пчелка и т.п.) по образцу ракеты.

Благодарим Вишневскую Наталью Владимировну и Нечаеву Елену Андреевну за проведенный мастер-класс и активное участие в жизни детского сада.

А также совсем скоро будет оформлена выставка совместных работ родителей и детей «Золотая осень». Следите за новостями нашей группы!

Донскова И.И.Хочу такой сайт

Кожевникова А.О.