Краткосрочный проект: «Мы лучок сажаем, витамины получаем!»

Береги своё здоровье витамины уважай!

И не стой с утра в аптеке лучше лук в землю сажай.

Не страшна тогда ангина, грипп, простуда, ОРВИ.

Лук снимает напряжение, улучшает аппетит.

Уже традиционно в марте месяце в нашей группе мы проводим краткосрочный проект: « Мы посадим лук, помогает он от семи недуг».

Мы ребята, малыши любим мы трудиться.

Вот посадим лук, будем им гордиться.

В специальный контейнер мы воды налили, лук пузатый посадили

А ещё сажаем в грядку, и вырастут они здесь по порядку!

Посадка лука очень увлекательное мероприятие, это эксперимент, первые зелёные витамины, выращенные малышами. Сам процесс наблюдения за ростом лука способствует развитию наблюдательности и любознательности. В процессе реализации проекта:Хочу такой сайт

*дети узнали о многогранной пользе лука

*научились сажать лук и ухаживать за ним

*у детей сформировались знания и представления о росте зелённого лука в комнатных условиях.

Ежедневно ребята наблюдали вместе с Чиполино за ростом лука, поливали его, рыхлили землю. Дети очень старались, были сосредоточены и с большим интересом наблюдали за действиями других малышей. У ребят возникает чувство гордости за результаты своего труда.

Помиркованая Л.В.

Дата создания: 02.04.2024