Красная машина по дороге мчится

Красная машина по дороге мчится,

Ей на месте поскорей нужно появиться,

Там огня необходимо погасить лавину-

Все зовут пожарной красную машину.

«01»-две эти цифры часто набирают;

Значит, осторожными не всегда бывают.

В. И. Мирясова.

На этой неделе с детьми нашей группы проводилась работа по пожарной безопасности. Целью данной работы было познакомить детей с опасными предметами, уберечь их от беды, связанной с пожарами.

Была проведена беседа с детьми, во время которой дети выяснили, что в быту есть опасные предметы, с которыми нужно обращаться осторожно. Смогли выяснить все причины возникновения пожара. Вспомнили и еще раз повторили правила пожарной безопасности.

Поговорили о профессии людей, которые тушат огонь, спасают людей, дома от пожаров, о пожарных. У них очень трудная и тяжёлая работа, но очень интересная и нужная людям. Хочу такой сайт

В конце беседы мы проговорили правила поведения в опасной ситуации, понятие, что хорошо, а что плохо.

Детям было очень интересно.

Помощником проведения беседы послужило пособие, которое было изготовлено своими руками, и теперь в нашей группе появился уголок пожарной безопасности, где дети в любую минуту могут вспомнить, как действовать во время пожара.

Осипчук Е.А.

Дата создания: 05.11.2019