Игрушки из фоамирана

15.12.2019

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашей группе начались предновогодние хлопоты. В преддверии новогоднего чуда 14 декабря родители и дети собрались на мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» по изготовлению елочных игрушек. Воспитатель Бударина Лилия Иваевна познакомила детей и родителей с техникой создания поделок из необычного материала–фоамирана. Кроме самого фоамирана понадобились простой карандаш, ножницы и клей.

Процесс изготовления игрушки был очень интересным и завораживающий своей красочностью, яркостью и красотой. Кроме того, выполнение поделки развивает внимание, мелкую моторику, речь, фантазию, творческие способности. У детей формируется чувство вкуса, цвета, вырабатывается усидчивость и терпение.

Итогом мастер-класса стало создание украшения для новогодней елочки, которые можно будет подарить кому-либо или повесить на елочку дома. Результат порадовал всех: и детей, и взрослых. Предновогоднее настроение накрыло всех! Родители поделились своими эмоциями, пожелали успехов всем ребятам и выразили пожелания продолжения подобных встреч.

Бударина Л.И.

Сафонова О.В.Хочу такой сайт