Осень на опушке краски разводила

20.09.2020

Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила.

Пожелтел орешник и зарделись клёны.

В пурпуре зелёном только дуб зелёный.

Утешает осень: не жалейте лето!

Посмотрите, роща в золото одета!

З.Федоровская

Вот и наступила осень – красивейшее, самое волшебное по красоте время года — очей очарование, в это время природа обретает такое буйство всевозможных красок, что даже летом такого не увидишь! Осенью лес выглядит по-особенному: столько разноцветных красок: оранжевых, жёлтых, пурпурных, алых, коричневых, зелёных, поэтому нам захотелось хоть немного отразить в художественных работах красоту самого загадочного времени года на мастер-классе, который состоялся в субботу, 19 сентября.Хочу такой сайт

Для изготовления «Осеннего леса» нам потребовался: альбомный лист бумаги для основы, цветная бумага квадратной и прямоугольной формы для создания кроны деревьев, фломастеры черного или коричневого цвета, ножницы и клей.

Ребята вместе с родителями вырезали из цветной бумаги крону деревьев и сами приклеили их на листы бумаги. Затем с помощью фломастера воспитанники вместе со взрослыми прорисовали ствол и ветки осенних деревьев. В нижней части аппликации дети совместно с родителями рисовали в виде штрихов небольшие кусты.

И вот, интересная яркая необычная аппликация осенней тематики готова! Посмотрите,  как будто картина – аппликация имитирует осенний лес, которым хочется любоваться и погулять в нем!

Педагоги средней группы №2

Дата создания: 22.09.2020