Осень в гости к нам пришла

24.09.2020

Осень - замечательная пора! Только осенью природа меняет свою окраску, и всё вокруг становится золотым, лиловым и багряным. Осень прекрасное время года для  развлечений на природе. 19 сентября, в субботу, чтобы порадовать своих воспитанников и родителей, традиционно в нашем детском саду, во второй младшей № 1 и второй младшей № 2 группах провели Клуб выходного дня под названием «Осень в гости к нам пришла».

Для ребят и родителей - это запоминающиеся, радостное и яркое развлечение, которое поможет ребятам закрепить представление об осени, как времени года.

Гостем развлечения стала Осень. Дети поприветствовали её игрой «Здравствуйте, ладошки…», поиграли с ней в игру «Дождик». Осень приготовила для детей волшебную коробочку с подарками, а ключом волшебной коробочки были осенние листочки, но в лесу подул сильный ветер и разбросал эти листочки по всему осеннему лесу. А без осенних листочков не возможно было открыть волшебную коробочку с подарками. Ребята и взрослые помогли  Осени найти листочки, а на пути повстречали зайчика, ёжика, медведя. С большой охотой с зайчиком сделали зарядку «Прыг - скок». Поиграли в подвижные  игры: «Догони капустку», «За грибами в лес идём», «Лужа». Ёжику помогли собрать грибочки на зиму. Медведю построили дом. А жители леса, в свою очередь, помогли найти осенние листочки Осени. С помощью волшебных листочков Осень смогла открыть коробочку с подарками. На прощание Осень одарила всем детям подарки.

Мы услышали звонкий смех, увидели море улыбок, всем было весело и интересно. Надеемся, что   у нас будет много таких прекрасных встреч, развлечений, потому что у наших воспитанников  такие замечательные родители.

Бударина Л. И.Хочу такой сайт

Сафонова О. В.