Акция продолжается…

16.02.2021

Мы очень рады и горды тем, что акция «Читаем детям о войне» продолжается. Пусть не в привычном для нас формате, но мы читаем!!!

Как и планировалось, акция стартовала 27 января, в день воинской славы – снятие блокады города – героя Ленинград.  На сайте детского сада предоставлен видеосюжет «громких чтений».

Первые чтения посвящены памяти жителей блокадного Ленинграда. Мы начали чтения с воспоминаний маленькой девочки… Автор книги,  Семенцева Валентина, принадлежит к тому, уже не многочисленному, поколению людей, которых называют «детьми блокады». В своих рассказах от лица пятилетней героини автор обращается к сверстникам, живущим в XXI веке, и повествует о военном детстве, о жизни маленькой девочки и ее мамы в блокадном Ленинграде.  Избирательная память ребенка запечатлела то, что казалось важным и интересным для героини именно в этом возрасте.

«Лист фикуса», «Загадка», «Королева красоты», «Воровка», «Героические поступки» - вот такие названия рассказов из воспоминаний маленькой Вали. Рассказы читаются на одном дыхании и понятны для детского восприятия.

Очень радует, что ребята несут рисунки, свои детские впечатления. Все рисунки будут оформлены в альбом, который можно найти на сайте детского сада. Благодарим родителей – наших помощников - за фотографии и чтение дома.

Отдельное спасибо педагогам старшего дошкольного возраста, которые активно принимают участие в акции, продолжают читать и прививать детям патриотические чувства.Хочу такой сайт

Софронова Е.Ю.

Дата создания: 16.02.2021