Праздник мам

Восьмое марта, праздник мам,

Тук- тук стучится в двери к нам.

В первых числах марта проходят праздники, посвящённые Международному Женскому Дню 8 Марта!  Очень жаль, что в связи с создавшейся обстановке в стране, в зале не было наших дорогих и любимых мамочек, но ребята к этому мероприятию, конечно же, серьезно готовились, что бы их поздравить!

Нежные и ласковые песенки исполнили дошколята для самых любимых мамочек: «Солнце я рисую маме», «Мамин день», «Весёлая мышка». Читали им стихи, танцевали озорной танец «Кнопочка».   Красивый и нежный танец исполнили дети «Соберём маме букет».

Посвящали родным мамам музыкальные игры: «Наши мамы лучше всех!», «Как мы мамам помогаем», «Каждый по – своему маму поздравит!».     Не обошлось и на празднике, и без гостей, появление шумной и озорной Маши веселило ребят! Узнав о том, что, Маша придумала подарить маме свои игрушки, но при этом разбросала их, детвора предложила Маше прибрать и собрать игрушки, вот и будет подарок для Машиной мамы. Весело прошла музыкальная игра «Платочек опускается».

В конце праздника малыши подарили мамочкам свои воздушные поцелуи и танец «Соберу букет цветов для мамы». От сыночков и от дочек были ещё подарочки, каждой нашей мамочке!Хочу такой сайт

Педагоги средней группы № 2

Дата создания: 05.03.2021