Полет на Марс

16.04.2021

На этой неделе вся наша страна отмечала замечательный праздник - День космонавтики. Еще несколько десятков лет мало кто из ребят не хотел стать космонавтом. Но в современном мире эта мечта совсем не актуальна. Тем не менее, современные дошкольники задают много вопросов о космосе, космонавтах и космическом пространстве, так как все непонятное, неведомое, недоступное будоражит детскую фантазию. Вымышленные персонажи, показанные в современных мультфильмах, дезинформируют дошкольников, рассказывая о несуществующих планетах. Поэтому очень важно грамотно выстроить работу по формированию у детей представлений о космосе.

Для этого на этой недели мы с ребятами много говорили про космос, лепили, рисовали, посетили развлечение «Тайна третьей планеты».

Однажды утром ребята нашли в нашей группе странную капсулу, в ней оказалось письмо от жителей планеты Марс с просьбой о помощи. У них злой робот украл карту солнечной системы. Мы с ребятами вызвались им помочь и для этого решили полететь на Марс.

Для того, чтобы полет прошёл без происшествий, все ребята прошли медицинский осмотр у врачей и получили допуск к полету. Конструкторы Егор и Ярослав по схеме построили ракету и подготовили ее к полету и в дальнейшем устраняли все случившееся поломки.

Также с нами в полет отправились журналисты, которые писали репортажи, о планетах, мимо которых мы пролетали. Ученые, отправившиеся с нами, получили задачу изучить планеты и дать заключение - есть ли жизнь на планете.

Был выбран капитан корабля, его штурман и радист и, конечно же, повар, которая захватила с собой космическую еду.

Наши юные космонавты посетили планеты Меркурий, Венера и, конечно же, Марс, где встретились с инопланетянином и рассказали ему про все планеты солнечной системы и подарили ему карту. После ребята отправились домой и по возвращению все прошли медицинский осмотр. Полет прошел отлично, все космонавты вернулись здоровыми, веселыми и довольными результатом полета.Хочу такой сайт

Осипчук Е.А.

Просянова О.А.