Не оставайтесь в стороне, читайте детям о войне!

19.05.2021

Мы с гордостью можем заявить, что воспитываем патриотов! Ежедневно, в процессе различных мероприятий, акций и даже простых бесед с детьми мы стараемся привить им, совсем маленьким и тем, что постарше, любовь к своей Родине! Ведь именно в любви к своей большой и малой Родине таится гордое звание – патриот своего Отечества.

Одним из дорогих для наших сердец шагов к «рождению» патриотов стало участие в ежегодной Международной акции «Читаем детям о войне». Наш детский сад уже второй год подряд принимает участие в таком важном и волнительном мероприятии.

Организатором акции в нашей образовательной организации стали Софронова Екатерина Юрьевна в команде с Щербининой Алисой Витальевной.

Хочется отметить, что суть акции заключается в том, что ежегодно 6 мая во всем мире взрослые читают детям произведения о Великой Отечественной войне. Мы пошли немного дальше, и с 2018 года, начиная с октября месяца, все педагоги старшего дошкольного возраста читают ребятам в группах рассказы о событиях того страшного времени: о сражениях, о генералах и солдатах, о голоде и холоде, о страхе и героизме, о мощи и сплоченности народов, о потерях и победах, о летчиках и танкистах, о детях, о мужчинах и женщинах, вставших на защиту своей страны! Ребята с интересом и, отчасти, страхом слушают каждый новый рассказ.

В прошлом году мы начали свое участие в акции с рассказа Сергея Петровича Алексеева о моменте, когда наступила заветная Победа над фашистскими захватчиками. В этом, 2021 году, мы остались верны полюбившемуся детям и педагогам автору и прочли для ребят рассказ «Тридцать три богатыря». Если вам стало интересно, о чем же написал автор в этом рассказе, вы можете посмотреть видеоролик, в котором Екатерина Юрьевна читает сам рассказ.

Мы просим Вас помнить героев, чтить ветеранов, не забывать о том, каким трудом и какой страшной невосполнимой ценой досталось нам всем мирное небо над головой! Любите нашу Родину и прививайте эту любовь своим детям и детям своих детей!Хочу такой сайт

Щербинина А.В.

Софронова Е.Ю.