День рисования на снегу

18.02.2022

Зима, увлекательное время года! Ведь зимой можно лепить из снега снеговиков, снежных баб и разные снежные фигуры. Кататься с горки на ледянках, бубликах, снегокатах и лыжах.

А ещё зимой можно рисовать на снегу. Рисование на снегу - это интересная зимняя забава. На просторных снежных «холстах» можно нарисовать множество интересных художественных творений. Рисование на снегу - это не только весёлое занятие во время прогулки, но и детское творчество, познание ребёнком окружающего мира. Инструментами для рисования можно использовать все что угодно: палочки, можно рисовать руками, ногами и цветной водой. Вот и мы с ребятами решили пофантазировать и превратиться в художников, которые рисуют на снегу цветной водой.

Дети старательно рисовали разные узоры, весёлых ярких персонажей. Их рисунки получились разнообразными, забавными и яркими. Каждый ребёнок был вовлечён в процесс рисования, дал волю своей фантазии и творчеству. Благодаря такому развлечению, настроение у всех было отличное, а на участке теперь красуются забавные рисунки и радуют глаз прохожих и ребят.

Снег над городом кружится

Так легко и плавно.

Я рисую на снегу,

Это так забавно!