Батарейки, сдавайтесь!

10.03.2022

Так редко, а многие и почти никогда не задумываются о том, что батарейки очень сильно загрязняют окружающую среду, отравляют почву, на поверхности которой и внутри живут живые организмы.

Проблема загрязнения окружающей среды весьма актуальна в наше время на протяжении уже очень многих лет. В детском саду уделяется особое внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения, ведь дошкольный возраст это, то самое время, когда необходимо прививать любовь к природе и умение заботиться о ней.

Существует такой праздник как День батарейки, день, когда человек должен радоваться такому изобретению как батарейка, которая облегчает нашу жизнь и делает ее комфортной! Именно в этот день мы дали старт экологической акции по сбору и правильной утилизации батареек.

В течение недели ребята и родители приносили отработавшие батарейки в детский сад и помещали их в специально подготовленный контейнер, который напоминал дошкольникам о важной миссии – спасении ежиков, которые гибнут от вреда батареек.

Стоить отметить, что акция с каждым днем только набирала обороты и к ее завершению общими усилиями мы собрали 911 батареек! Тем самым мы спасли 1882 дерева и крота, 911 ежей и тысячи дождевых червей. Все собранные батарейки будут переданы специалистам, которые знают, как правильно утилизировать батарейки. Берегите природу, это совсем не трудно!Хочу такой сайт

Щербинина А.В.

Рейтинг: . Оценили: .