Воспитание детей театром или театр в жизни ребёнка

«Театр - это волшебный мир.

Он дает уроки красоты,

морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира детей…»

Б. М. Теплов.

Театральная постановка детей старшей группы №1 по мотивам сказки К.И. Чуковского «Топтыгин и лиса» была представлена для зрителей в музыкальном зале. Исполняли роли дети: Долинин Игорь, Расторгуев Арсений, Орехова Татьяна, Зебзеев Дмитрий, Найденко Алена, Соломахина Владислава. Игровой театр в детском саду  присутствует постоянно,  несмотря   на  большую занятость педагогов и детей, пандемию, так как является помощником в воспитании детей, эффективной методикой развития личности. Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, а самим быть артистами. Выход на сцену - дело непростое, ведь  каждый раз, входя в мир театра, ребёнок делает для себя пусть небольшое, но открытие.Хочу такой сайт

Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Зрители оценили старания участников  театральной постановки громкими аплодисментами. Артисты были поощрены  подарками за старания, артистизм, умение работать сообща, в команде.

Педагоги, приобщая детей  к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся формирования  художественно-эстетического воспитания у детей, развития связной речи, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок - всегда праздник.

Социальный педагог - Лаптева И.П.

Воспитатель - Мазеина О.Н.

Дата создания: 22.03.2022

Дата обновления: 22.03.2022