Книги великого писателя

21.03.2022

Творчество великого писателя  Корнея Ивановича Чуковского привлекательно для миллионов малышей и их родителей. Его стихи и сказки не только легко запоминаются, но и очень добродушные, поучительные, интересные.  Как не вспомнить обаятельных героев мальчика и девочку Танечку и Ванечку, мальчишку -  повествователя из сказки « Мойдодыр»,  или героиню стихотворений Чуковского Мурочку.

Дети старшей группы № 3  познакомились с творчеством великого писателя. На протяжении всего периода ребята внимательно слушали стихотворные сказки поэта,  которые читали им воспитатели. Потом, придя домой, с удовольствием рисовали иллюстрации вместе с мамами по произведениям великого поэта. А  в группе устроили выставку детских  работ « Муха -  Цокотуха», « Доктор Айболит», « Мойдодыр», «Чудо – дерево» и другие.

Ко дню рождения писателя Михаил Сапрыко  выучил шуточное стихотворение К. Чуковского «Муха в бане» и принял активное участие в конкурсе чтецов.

Ребята  знают, что  Корней Иванович не только писал книги для детей, но и построил в поселке Переделкино, где жил последние годы своей жизни, детскую библиотеку. Он очень любил детей, часто приходил в детские сады, школы, чтобы прочитать свои веселые сказки и стихи.

Корней Иванович Чуковский – часть каждого  из нас, потому что все мы родом из детства.

Сурмач Л. П.Хочу такой сайт

Светлова Н. А.