Наш общий День рождения!

05.04.2022

Как приятно в свой День рождения знать, что это только твой день, ты - главный герой, ты - именинник! Но еще приятнее, когда день рождения общий, как, например, День рождения любимого детского сада! День, когда с самого утра и до вечера, звучит громкая музыка, напоминающая обо всех радостях именинного дня, замолкая ненадолго лишь во время тихого часа, дабы дать маленьким участникам праздничных действий набраться немного новых сил и продолжать веселиться. Именно так и было 1 апреля, потому что в этот день именинницей была красавица и умница «Алёнушка»!

Несмотря на то, что имениннице уже 59 лет, она все также молода душой, сильна духом, опытна и дружелюбна. Праздничное утро началось с волнительной встречи педагогов и ребят всех групп. Ведь в честь такого праздника, было решено примерить на себя совершенно разнообразные образы, которые каждая группа тщательно подбирала заранее: в одном крыле детского сада собрались ведьмочки и волшебники, а по соседству с ними происходило инопланетное вторжение, где группа многоглазых зеленых человечков, с усиками и рожками, приветствовала каждого входящего голосами самых настоящих пришельцев. В некоторых группах была атмосфера совершенно иная, на смену легкому баловству пришли спокойствие и красота: дети и педагоги, украшением которых стало огромное количество совершенно невообразимых бантиков, пели песенки и водили хороводы. Кто-то в честь праздника решил одеться в одежду одного цвета, кто-то украсил себя и группу красивыми цветами,  сделанными собственными руками. Среди именинников были цветочки, цыплята, принцы и принцессы, мышата, котята... Главным украшением всех без исключения детей, педагогов и работников детского сада стала улыбка, сияющая в течение всего дня!

Первым гостем каждой группы была Наталья Анатольевна Пудовкина – заведующий детским садом, которая ранним утром оценила образы каждого участника праздничного торжества и подняла настроение педагогам и детям, подарив поздравительные слова с пожеланиями всего самого лучшего!

Целый день в группах проходили соревнования, игры, конкурсы, показы сказок, рисование поздравительных открыток для детского сада. В музыкальном зале для ребят подготовительных к школе групп был показан мюзикл «Колобок на новый лад»! И даже хитрая Лиса, которая в традиционной версии полакомилась вкусным Колобком, в такой праздник села на диету и не стала есть главного героя сказки. Праздник закончился небольшой дискотекой, которая вызвала бурю эмоций у ребят! Затем герои сказки под музыку вышли и на улицу, где с каждой группой поиграли и потанцевали.

До позднего вечера в адрес детского сада приходили поздравления с пожеланиями всего самого лучшего, светлого, доброго, пожелания с теплыми воспоминаниями об «Алёнушке»! Ранним утром весь педагогический состав поздравила Щербинина Алиса Витальевна, которая взяла на себя право поздравить детский сад от имени всех выпускников. Приятным началом праздничного дня стали слова заместителя заведующего Марун Марины Александровны, которая поздравила весь коллектив сада самыми теплыми и искренними словами.

День получился теплым, веселым, впрочем, как и всегда, жаль только, что пролетел он очень быстро…  Но «Алёнушка», которая уже снова погрузилась с головой в работу, чтобы радовать главных ее обитателей – детей, ждет своего юбилейного Дня рождения, она всегда рада новым знакомствам, готова к покорению все новых и новых вершин, к достижению новых целей. Огромное спасибо всем за поздравления, за теплые и добрые слова, за творческие подарки. В наш общий День рождения мы все говорим: «Спасибо»!!!Хочу такой сайт

Щербинина А.В.

Дата создания: 06.04.2022