Коллаж «Что турист возьмет с собой в поход»

08.04.2022

Детям подготовленной к школе группы №2 пришло письмо. Наши ребята, с интересом разглядывая, гадали от кого же оно может быть.  Долго мучаться догадками не стали, открыв ящик «Алёнушкиной почты», достали письмо. Письмо было подписано действительно для ребят нашей группы.  Распечатав письмо, в нём мы нашли аккуратно сложенный журнал и открытку. В этом момент у ребят возникло ещё больше вопросов, пришлось срочно читать открытку.  Оказалось, что открытку написали нам наши друзья - маленькие туристята. Они просили нас помочь сделать коллаж «Что турист возьмёт с собой в поход».  Хорошее дело - помочь нашим друзьям. С чего тогда начать?

Для начала воспитатель объяснила детям, что такое коллаж. Затем мы с ребятами обсудили, что турист может взять с собой в поход. Задумались над тем, зачем в письме лежит журнал. Пролистав его, на страничках мы увидели, что попадаются рисунки – предметы, необходимые для нашего коллажа.

Оформив коллаж, наши ребята отлично справились с заданием. Остался самый приятный момент - вручить свое творение маленьким туристятам. Назначив представителей группы, дети справились и с этим заданием. Малышам вручили наш коллаж «Что турист возьмет с собой в поход». Ребята с интересом разглядывали наше творение, которое долгое время будет служит им наглядным пособием.

Педагоги творческой группы «Туризм в ДОО»Хочу такой сайт

Дата создания: 09.04.2022