Радость движения

09.04.2022

Детство — самый беззаботный и радостный период в жизни человека. Это то время, которое оставляет о себе самые теплые и яркие воспоминания. В отличии от взрослых, дети могут с удовольствием проводить большое количество времени на улице. Они всегда найдут, чем себя занять и удивить. Будь то первый весенний цветок, проснувшаяся от сна бабочка или обыкновенная, на первый взгляд, букашка. Благодаря открытому пространству, где ребенок может спокойно бегать, прыгать и резвиться, развитие может стать не только интенсивным, но и интересным. Главное, направить его энергию в нужное русло — организовать подвижные игры.

Переоценить пользу подвижных игр на свежем воздухе практически невозможно. Они благотворно влияют как на физическое, так на эмоциональное состояние ребенка. Помогают не только выплеснуть лишнюю энергию, но и найти общий язык со сверстниками, научиться принимать не только победу, но и поражение.  Командные игры помогут развить у детей такие качества, как взаимопомощь, отзывчивость, сочувствие и многие другие качества, которые так нужны ребенку для полноценной социализации.

Для того, чтобы ребенок смог избежать травм, игры должны соответствовать не только возрасту детей, но и проводиться под присмотром взрослых. Также необходимо чередовать игры высокой интенсивности с играми малой подвижности, которые направлены больше на концентрацию внимания, чем на скорость.

Остается добавить удобную одежду, любимых друзей, свежий воздух, и хорошее настроение обеспечено на весь день!

Мазеина О. Н.Хочу такой сайт

Фортова Д. С.