Удивительный мультимир

А мы бросаем скуке вызов,

Потому что, потому

Жить на свете без мультфильмов

Невозможно никому!

Пусть удачи, неудачи,

Пусть полеты вверх и вниз,

Только так, а не иначе,

Да здравствует мультфильм!Хочу такой сайт

Заяц и Волк, Маша и Медведь, Винни-Пух и Пятачок, Смешарики и Карлсон — любимые персонажи советской и российской мультипликации знакомы каждому жителю нашей страны вне зависимости от возраста. Они появились на свет благодаря труду огромного количества талантливых людей — художников, сценаристов, режиссёров, композиторов. Весной они отмечают свой профессиональный праздник — День российской анимации. Вот и мы присоединились к этому празднику, потому что по- настоящему любим российские мультфильмы.

На нашем развлечении «Удивительный мультимир» дети познакомились с историей возникновения и развития мультипликации, с процессом, средствами и техниками анимации, а викторины , проведённые  по героям Союзмультфильма выявили, что воспитанники старшей группы № 3 отлично работали с различными видами заданий, быстро мыслили, давали правильные ответы на загадки, отгадывали, чьи слова сказочного персонажа звучали, правильно  угадывали мультфильмы по музыке.          Развлечение было направлено на формирование активной, гармонично развитой творческой личности.

Социальный педагог: Лаптева И.П.

Музыкальный руководитель: Зырянова И.С.

Дата создания: 17.04.2022

Дата обновления: 17.04.2022