Проект « Этот День Победы!»

09.05.2022

Чтобы помнить историю своей Родины, её знаковые страницы, педагогами был  проведён патриотический  краткосрочный  проект  с детьми подготовительной к школе группы, направленный  на формирование и расширение знаний детей  об истории Великой Отечественной Войны. В ходе проекта педагоги провели с детьми большую работу, поговорив о героях войны и их подвигах, о празднике День Победы и его значении, о символах праздника, воспитании чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Проект «Этот День Победы!» направлен не только на создание условий для формирования представлений детей об истории Российского государства в годы Великой Отечественной войны, но также он призван дать детям возможность отразить свои представления  об этих событиях в разных видах деятельности.

Мы, взрослые, рассказывали детям о Дне Победы, о героях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину люди, выжившие в Великой Отечественной Войне.

В группе был оформлен нравственно - патриотический уголок,  где воспитанники рассматривали плакаты военных лет, альбомы, фотографии, иллюстрации с  изображениями памятников павшим воинам. Оформленная выставка рисунков детей: « Я помню, я горжусь» украсила холл детского сада.

Социально – значимые результаты реализации проекта:

Очная экскурсия к к памятнику «Неизвестному солдату»  с возложением цветов

Конструирование из бумаги «фронтовое письмо»

Участие детей и родителей в шествии « Бессмертного полка» Хочу такой сайт

Конструирование из бумаги «Голубь мира»

Блиц – опрос детей «Что нового вы узнали о дне Победы?»

Социальный педагог : Лаптева И.П.

Воспитатель : Осипчук Е.А.

Дата создания: 24.05.2022

Дата обновления: 24.05.2022