Волшебная сказка

24.10.2022

В своей работе с детьми мы часто используем приемы сказкотерапии. Всем известно, что сказки – это неисчерпаемый источник радости для детей. Сказки обогащают внутренний мир ребенка, способствуют духовному развитию. Но самое главное сказка — это волшебство!

Так это волшебство посетило наших детей в один из погожих дней. Ребята были приглашены в удивительный мир театральной постановки. Они познакомились с волшебной сказкой про девочку Машеньку, которая пошла в лес по грибы и ягоды, да заблудилась. Но добрые звери, которые в нашей сказке оказались действительно добрыми, так как помогли Машеньке найти обратный путь домой и угостили девочку лесными гостинцами. Ежик отдал Машеньке свои припасы грибов. Шустрая белочка Машеньке ягодки рябинки вручила. Лисичка поделилась с Машенькой вкусными ягодами черники. Серый волчок угостил девочку ягодами брусники. А медведь по болоту гулял, ягоды клюквы насобирал и Машеньке немного ягод дал, да дорогу домой указал.

Машенька благополучно добралась до дома, накрыла стол для бабушки и дедушки. Вкусными да полезными оказались гостинцы зверей.  И нашим ребятам удалось распробовать на вкус лесные ягоды.

Хочется подвести итог данному событию словами великого педагога  В. А. Сухомлинского: «Сказка – это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенком жизненных явлений».

Файзуллина М.Г.Хочу такой сайт

Тлягабулова Н.А.