День зонтика

Покружись ты надо мной,
На меня не будет капать
Даже дождик проливной!

Как известно, у природы нет плохой погоды, ведь всегда спасти нас может обычный зонт. Его можно достать в любую погоду, и даже зимой. И мы  с ребятами решили отметить такой интересный и необычный праздник – День зонтика.

Привычные вещи, без которых нам трудно представить жизнь, порой таят в себе интереснейшую историю. Незаменимый в жаркую и дождливую  погоду зонт  – не исключение.

И хотя в нашем детском саду дождика не было, в этот день мы решили достать разноцветные зонтики! Как же это здорово - танцевать под музыку, кружиться и веселиться под разноцветными яркими зонтами, послушать звуки дождя среди зимы…

Мы с малышами с удовольствием играли в игры: «Мой зонтик», «Спрячемся от дождика», «Волшебный зонтик».

Совместными усилиями каждый себе сделал свой зонтик, но, конечно, не обошлось без помощи воспитателя.

Узнали, что зонтики бывают разные. Зонтики для коктейлей! Можно и сними придумать игры, создать маленькую поделку. Зонтик от дождя, от солнца, и просто для настроения.Хочу такой сайт

День прошел весело и ярко! Дети получили огромное удовольствие от ярких красок и веселых игр!

Чапурина Л.П.,

Кульбацкая В.Н.