Семья – это важно!

10.07.2023

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

Вот и в нашей группе прошел этот добрый праздник. Предварительно, мы с ребятами провели беседы на тему: «Семьяэто важно!», «История возникновения праздника», «Ромашка - символ семьи, любви и верности». Говорили о важных вещах: о том, как хорошо, когда есть семья, что нужно проявлять уважение и любовь ко всем членам семьи, проявлять заботу к родным людям. Рассказали детям и о символе праздника - цветке ромашки.

Затем мы с ребятами провели небольшую викторину по данной теме. Участие принимали 2 команды и за каждый правильный ответ участники получали «ромашку». В викторине было несколько заданий: «Назови ласково», «Назови имя и отчество своих родителей» и «Объясни пословицу о семье».

Следующий этап нашего праздника, который очень увлёк детей – это изготовление символа праздника – браслета в виде ромашки. Дети очень старались, всем хотелось, чтобы их подарок был самый лучший. Мы решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью подарили сувениры родителям.

А какой же праздник без веселья и угощения?! На улице мы с ребятами устроили настоящую дискотеку. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей разных групп и педагогов, зарядили всех участников позитивом. И напоследок всех порадовали вкусные угощения.

Очень важно неустанно повторять детям: о семейных ценностях, о дружбе, об уважении! Ну и, конечно же, сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме! Очень хочется верить, что в душе каждого воспитанника осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье!!!Хочу такой сайт

Золотых Н.А.

Дата создания: 12.07.2023