Всемирный День книголюбов во второй младшей группе

10.08.2023

Ежегодно 9 августа по всему миру отмечается День книголюбов.
Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых книга и создаётся. Именно благодаря читателю, продолжающему сохранять книгу востребованной, в первую очередь посвящён Всемирный день книголюбов.

В этот день ребята второй младшей группы рассказали друг другу о своих любимых книгах домашней библиотеки. В основном это книги сказок, энциклопедии о животных, насекомых, обитателях морей, океанов. Воспитанники группы делились своими книгами, которые принесли из дома. Ребята напомнили друг другу о правилах обращения с книгами, а затем посмотрели поучительный мультфильм «Книжки мы не будем обижать», также юные книголюбы послушали сказку Ш. Перро «Красная Шапочка» и произведение Е. Ульевой «Умей делиться».

День книголюба помог ещё раз вызвать интерес к книге у всех воспитанников группы.

Корепанова Л.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.08.2023