Кукольный спектакль «Яблонька»

21.08.2023

19 августа по новому стилю отмечается в народе Яблочный спас. А назывался он Яблочным потому, что с этого дня начинался сбор и заготовка яблок. На Яблочный Спас яблоки становятся особенными. Откусив яблочко, можно загадать желание и оно обязательно сбудется.

Накануне праздника для всех ребят младшего и среднего дошкольного возраста был показан кукольный спектакль. В гости к ребятам пришла Яблонька со своей чудесной сказкой. Дети как заворожённые не сводили глаз с героев – кукол.  Они не просто смотрели и слушали сказочную историю, но и стали активными участниками спектакля: пели, играли и танцевали. Главная героиня Аленка наказала ребятам охранять яблоню и ребята очень ответственно отнеслись к этому поручению. Сказка доставила детям большое удовольствие и много радости!

Дата создания: 21.08.2023

Дата обновления: 21.08.2023