День государственного флага России во вторых младших группах

22.08.2023

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Сегодня, 22 августа,  дошколята учреждения отметили День Государственного флага Российской Федерации. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.

Воспитание настоящего патриота невозможно без формирования знаний о традициях своей Родины.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. В группе были проведены комплексные игровые беседы "Один флаг – одна Россия", "День Российского флага", просмотрели презентацию, поиграли в дидактические игры и решили с ребятами нарисовать наш флаг.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятия.Хочу такой сайт

Корепанова Л.В.,

Фирсина О.В.