Кукольный спектакль «Секреты здоровья»

25.08.2023

Надо спортом заниматься,

Надо с детства закаляться!

Будешь ты тогда здоров,

Тут не нужно докторов!

Здоровье – одна из ценностей жизни! Формирование представлений о здоровом образе жизни закладывается в раннем детстве. Показ кукольного спектакля «Секреты здоровья» помог ребятам младшего и среднего дошкольного возраста в игровой форме вспомнить  важность развития полезных привычек с детства: закалки и физических упражнений. К детям приходил сказочный персонаж Доктор Айболит, который повстречал на своём пути плачущих и больных Зайца, Волка и Медведя.
Доктор пояснил, какие могут быть у них причины заболеваний. Зайке Доктор объяснил, что нужно тщательно мыть овощи и фрукты перед едой, и   полученные знания закрепили в музыкальной игре «Руки мыть нужно каждый день». Мишке объяснили, что одеваться надо по погоде, а Волку поведали о важности проведения по утрам делать зарядку, закаляться, чаще гулять и проветривать комнату.Хочу такой сайт

Дети с большим удовольствием слушали спектакль, дружно отвечали героям на вопросы, выполняя различные задания на закрепление знаний о полезной и вредной пище и предметах личной гигиены.
В течение всего мероприятия детям помогали весёлые музыка, игры и танцы. Доктор Айболит поблагодарил детей за их знания и умения. Ребята ушли с мероприятия в хорошем настроении!!!

Дата создания: 25.08.2023

Дата обновления: 25.08.2023