Встреча в музыкальной гостиной «День Государственного герба РФ»

01.12.2023

Каждая страна имеет свои государственные символы, которые отражают историю ее народа. Есть такие символы и у нашей страны: Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребенка, в процессе всей его жизни.

Тридцатого ноября в нашей стране отмечается праздник – «День Государственного герба Российской Федерации». В честь этого события, в нашем детском саду для детей подготовительных  к школе групп была проведена встреча в музыкальной гостиной.  Ребята вели беседу о Родине, о символах России, слушали главную песню страны – Гимн России, узнали историю Герба РФ, посмотрев небольшой видеоролик. Дети исполняли песни, водили хороводы, играли на деревянных ложках. Встреча прошла ярко и интересно! Проведенное мероприятие способствовало расширению кругозора  детей о государственной символике России, уважительного отношения к истории своей  страны и нашего народа.

Островская Н.А.

Дата создания: 13.12.2023