Символы – отражение жизни

04.12.2023

«Символы – отражение жизни» под таким названием в период с 23 по 30 ноября в МБДОУ № 17 в подготовительных к школе группах прошла интеллектуально – познавательная викторина, направленная на формирование у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине.

В ходе викторины воспитанники поговорили о нашей стране, о государственных и неофициальных символах России, праздниках нашего народа. Выполняя разные задания, дети вспомнили значение каждого символа нашего государства. Особое внимание было уделено гербу Российской Федерации. Ребята узнали историю становления герба и значение каждого элемента на нем.

Результаты викторины показали, что воспитанники владеют хорошими знаниями о государственной символике страны. Было отрадно, что дети многое знают о России и им нравиться говорить о своей Родине. В конце мероприятия, участники викторины были награждены грамотой и памятным подарком.

Мы считаем, что данное мероприятие, вызвало у детей чувство гордости и любви к своей великой Родине – России. Уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по правильному жизненному пути!

Лаптева И.П.,Хочу такой сайт

Березина Н.Н.