Новогодние праздники в детском саду

29.12.2023

Новогодний утренник в детском саду – это всегда весело, захватывающе! Это праздник, который наполнен волшебством, весельем, игрой и добром!

А в этом году в средних группах произошло настоящее приключение. На детский праздник пришли Лиса Алиса и  Кот Базилио, которые задумали срубить елку, чтобы обогреться, а новогодние игрушки продать. Однако, они нашли ключик от теремка с подарками и решили его ограбить, оставив детей без новогодних подарков! На помощь ребятам пришел Дед Мороз со Снегурочкой! Они забрали у разбойников ключик и прогнали их  с праздника! Открыв теремок, дети получили долгожданные подарки! Веселые танцы девочек с бусами, мальчиков – снеговиков с метелочками, хороводы, игры, озорной оркестр добавили радости в атмосферу праздника и заставили всех участников утренника улыбаться. Очень надеемся, что дети и их родители будут вспоминать этот незабываемый праздник еще долгое время!

Для ребят старшего дошкольного возраста новогодний утренник – это было  не просто мероприятие, а настоящее театрализованное представление по мотивам сказки «Морозко», в котором они принимали активное участие. Эта замечательная история произвела особенно теплое впечатление на детей, ведь они сами становились частью этой сказки. Много песен, танцев, новогодних игр сопровождали спектакль, делая его по-настоящему ярким и запоминающимся.

Конечно же, каждый ребенок мечтает о подарках, и новогодний утренник – отличное место, где сбываются мечты. Подарки на чудесных санях Деда Мороза оставили незабываемые впечатления и радость на долгое время!

Музыкальный руководитель Островская Н.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.01.2024