Прощание с елочкой

12.01.2024

Одним из главных событий этой недели стало прощание  с новогодней  елочкой. Для ребят это был трогательный и важный момент. Вместе с педагогами они провожали елочку с песнями, играми, пожеланиями и радостью.

В рамках знакомства со святками и колядками, ребята слушали волшебную музыку Чайковского «Святки» из музыкального альбома «Времена года», посмотрели презентацию и узнали много интересного о традициях этого замечательного праздника, разучивали колядки,  играли в народные игры, что добавило веселья и праздничного настроения. В Рождество самым интересным в народе было гадание. К ребятам на праздник прибегала и Баба Яга, чтобы погадать и поиграть с ними. Это был удивительный опыт для детей, наполненный магией и радостью.

В завершение праздника каждый ребенок получил по звездочке, которой он мог загадать  свое заветное желание. Этот момент оставил самые теплые воспоминания у детей, ведь дарить и получать желание – это особенно волшебно и замечательно. Мы верим, что эти воспоминания станут яркими в сердцах детей и будут их радовать в течение всего года!

Островская Н.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.01.2024