Как звучит виолончель

Виолончели близок он.
Нежный звук пленяет нас.
Исполняется романс.

12 февраля, в рамках взаимодействия с Детской школой искусств, к ребятам подготовительных к школе групп пришла в гости концертмейстер Червякова Вероника Германовна. Она познакомила ребят с удивительным музыкальным инструментом - виолончелью.

Вероника Германовна рассказала детям, как устроен инструмент, из каких частей он состоит и как его создает мастер. После небольшой беседы ребята слушали, как звучит виолончель, старались угадать знакомые композиции и просили сыграть любимые мелодии. Интересным фактом для ребят оказалось то, что на виолончели можно играть как смычком, так и пальцами – пиццикато.

Мы благодарим МБУ ДО "ДШИ" ГО ЗАТО СВОБОДНЫЙ и Червякову Веронику Германовну, рады знакомству и ждем новых встреч! Хочу такой сайт

Мероприятие проведено в рамках взаимодействия с социальными партнерами.

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024