Путешествие в страну добрых стихов

19.02.2024

Детские произведения, стихи Агнии Львовны Барто вырастили не одно поколение маленьких детей, её смело можно назвать народной писательницей. Эти произведения переведены на многие языки мира, вошли в золотой фонд детской литературы. Семнадцатого февраля у поэтессы день рождения, накануне этого дня, в пятницу, мы с малышами отправились в интересное путешествие в страну добрых стихов. Педагог инсценировала игровые ситуации с игрушками по известным стихам из блока «Игрушки» Агнии Барто.

Малыши, слушая и немного проговаривая стихи, сами включались в инсценировку. Во время путешествия ребята играли в подвижные игры: «Машины», «Летят самолёты». Тренировались в назывании основных цветов спектра в развивающей игре «Цветные флажки». Малыши рассматривали игрушки, которые пришли к ним в гости.

Простые понятные строчки стихов Агнии Барто сопровождают детей на протяжении всего детства от рождения до школы, и остаются с ними на всю жизнь. С помощью её произведений можно научить детей правилам поведения, милосердию, доброте, отзывчивости, взаимоуважению. Наши родители тоже приняли активное участие, у нас была организована выставка рисунков по стихам детской поэтессы. В этот день малыши узнали много интересного и познавательного.

Помиркованая Л.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.03.2024