Масленица в детском саду: веселое и зажигательное развлечение для детей

19.03.2024

На этой неделе в нашем детском саду мы провели незабываемые развлечения «Широкая масленица»  для детей всех возрастных групп. Провожали мы зиму снежную песнями, играми и хороводами, а встречали весну – красну веселыми песнями – закличками, да озорным шумовым оркестром.

Не  могли мы обойтись и без блинов! Какая же масленица без них? Ведь блин румяный считается символом солнца. Блин испечешь – солнышко в гости позовешь! Так люди хотели приблизить наступление весны, солнечных, теплых дней. Мы «пекли» их и укладывали на тарелочку, а еще катались на деревянных лошадках и играли в русские народные игры. Дети также посмотрели красочную  презентацию и узнали много интересного об этом народном празднике,  о названии  каждого дня Масленицы. Это было отличной возможностью познакомиться с традициями нашей страны и весело провести время вместе.

Масленица в детском саду - это не просто праздник, это возможность для детей узнать о нашей культуре и традициях через игры и развлечения. Эта традиция уже  стала у нас ежегодной и останется в сердцах наших детей на долгие годы!

Островская Н.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2024