День бабушек

4 марта в России отмечается день бабушек.

В средней логопедической группе № 1 этому празднику было уделено особое внимание, т.к. многих воспитанников приводят и забирают именно бабушки.

Накануне праздника мы с детьми провели беседу о том, кто такие бабушки, чем они занимаются, что они любят. Рассказали о том, что нужно уважать и помогать им. Бабушка – самый добрый друг, заступница, кулинарка, сказительница… Самыми лучшими качествами обладает бабушка. Это – доброта, терпеливость, мудрость, умение прощать и понимать. Без бабушек просто невозможно представить свою жизнь.

Вместе с музыкальным руководителем Федотовой Екатериной Михайловной провели веселое развлечение, где главным героем, конечно, была бабушка. Ребята спели песню для нее. Поиграли с бабушкиными клубочками, которые никак не хотели распутываться. Помогли бабушке развесить платочки на веревку, разобрать цветные носочки по парам. А также поиграли в забавную игру "Волшебный платок". По окончании развлечения дети пожелали бабушке никогда не болеть.

Отмечая День бабушек, мы выражаем признательность и благодарность этим замечательным женщинам за их тепло и заботу, что они делают для нас.

Дорогие бабушки, милые бабулечки!

От души Вас поздравляем,

Счастья, радости желаем,

Жизни долгие года,Хочу такой сайт

Чтобы дети и внучата