Международный День птиц

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц.

Птицы - друзья нашего детства. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это время прилета пернатых с зимовок.

Предыдущая неделя была посвящена перелетным птицам.  На протяжении всей недели ребята узнали много интересного о пернатых друзьях, которые возвращаются из теплых краев. Дети слушали познавательные беседы о перелётных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую птицы  приносят природе и человеку. Так же дети совместно с родителями подготовили интересные рассказы  о понравившейся перелетной птице. С ребятами рассматривали картинки, иллюстрации, слушали аудиозаписи с голосами птиц, играли в дидактические и подвижные игры, отгадывали загадки.

Полученные знания дети закрепили в изобразительной деятельности: рисование "Скворцы прилетели", пластилинография «Ласточка», аппликация «Скворечник».

В результате проведённой работы дети узнали много нового и интересного, усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»

Итоговый результат нашей недели -  реализация проекта «Перелетные птицы».

Фирсина О.В.,

Корепанова Л.В.