Музыкально-тематическое занятие «Что такое театр»

01.04.2024

В честь праздника "День театра" в средней группе №3 было  проведено увлекательное музыкально-тематическое занятие на тему: "Что такое театр". В течение недели дети изучали и погружались в мир театра, расширяя свой кругозор и развивая творческие способности.

Одним из ключевых моментов занятия было знакомство с понятием "театр", его устройством и различными профессиями, которые тесно связаны с этим искусством. Ребята с удовольствием изучали работу актеров, режиссера, костюмера, гримера, дирижера, художника-декоратора и других специалистов, создающих волшебные миры на сцене.

Используя артикуляцию и жесты, дети учились передавать различные эмоции и настроения, а также играли в коммуникативные игры, что способствовало развитию общения и коммуникативных навыков.

Одним из самых захватывающих моментов стало воплощение образов животных из сказки "Теремок" при помощи характерных движений. Это увлекательное занятие улучшало моторику, развивало координацию движений и стимулировало творческое мышление у детей.

Таким образом, тематическое занятие в средней группе посвященное "Дню театра" не только познакомило детей с увлекательным миром театра и его профессий, но и вдохновило на развитие фантазии, творчества и обогащение внутреннего мира каждого ребенка.Хочу такой сайт

Островская Н.А.

Дата создания: 02.04.2024